------
<<<< рекламное место №1 >>>>
------

среда, 30 октября 2013 г.

Welcome to Bulgaristan (in Turkish)

До границы ехали 40 км, хотя думали, что 25 должно быть. Последние 20 ночью вдоль очереди из дальнобойщиков. Аж не заметили - было не скучно. 

Ночью холодно и я ехал в своей куртке, хотя одеваю ее последнее время очень редко.
На границе людей почти нет, медленно и не спеша проходят дальнобойщики, хотя места хватает на трафик раз 5-10 больше.

Мы катимся по автомобильному переходу. На болгарской стороне нас очень застенчиво пропустила болгарская машина вперед, но пограничник взяв наши паспорта попросил подождать в сторонке. После этого пропустил машину. Затем пошел в здание, видимо кофе попить. Мы предварительно узнали есть ли зал ожидания, в надежде там поспать, но его не оказалось. Когда подъехали еще сразу 2 машины, то мужик сразу выбежал, судя по всему даже кофе не успел приготовить. Пропустил одну, потом Света пошла узнать где бы нам погреться, он ее отфутболил, потом я пошел и сказал, что жители Болгарии в машине могут подождать, потому что нам холодно. Он пообещал 1 минуту. Пришел, дал паспорта. Много рассказывал про какое-то сверхмедленное оформление наших паспортов, потом говорил, что мы не из евросоюза и поэтому должны быть унижены публично.


Мы в Болгарии. Ищем где ночевать, прямо у границы среди заправок, кафе и дальнобойщиков решили поставить палатку. Когда глянули в паспорт, то увидел, что эта мразь поставила нам штамп прямо на развороте, обоим. Еще сутки я не мог забыть эту подлость. Он напомнил мне как собаку дразнят, не кормят и бьют, потом сажают на цепь и она злая на всех бросается. Это первый раз, когда я вижу что к путешественникам так относятся на границе.

Утром мы ехали. В обед приготовили кушать у людей в деревне. Потом ехали. Маленькие городки, деревни. Виды почти как у нас, но людей почти нет.

Язык у них какой-то странный - смесь русского, украинского, итальянского и английского.

Ночью заночевали во дворе у мужика не доезжая 25 км до Бургаса. Готовили на печке, уже второй дом, где готовят на печи. В одном доме нам воду в микроволновке пытались нагреть для чая.

Один человек, из hospitalityclub.org, нас принял в Несебъре, 40 км за Бургасом. До Варны 95-98 км. Сейчас сидим на заправке, пишем.

В Варну доедем - попробуем напроситься в тот отель (Hotel Zarya), что не захотел нам денег за бронь возвращать.

Комментариев нет:

Отправить комментарий