------
<<<< рекламное место №1 >>>>
------

вторник, 1 октября 2013 г.

село Казбеги, пещера с навозом и француз с верблюдом

Утро. Погода супер, но холодновато. Уборщица в зале ожидания решает нашу потребность в кипятке для чая и мы едем.

Конечно на подъеме приходится останавливаться, но мы уже не сильно спешим. Кстати, ехать легче, чем тащить пешком велосипед с грузом, тем более вверх. Часа через 2 мы в Казбеги. Много тут туристов, так, что они даже друг с другом не общаются. Местные вместо "привет" здороваются словом "guest house". Надо отсюда убегать.

У француза телефон не работает. Ждем его. Получилось приготовить у людей дома кашу и они нас угостили сыром. 

На улице солнце, но на улице всеравно холодно, а я ехал в тепло.

Встречаем нашего друга Тома в условленное время под вечер. В палатке у костра празднуем Светин день рождения.

Вечер и следующий день никак не получается определиться с планом на Грузию. Наш план доехать сюда и встретится осуществился, а теперь Тома тянет нас на пару дней в горы без велосипедов, Света только "за", а я хочу валить отсюда из-за сильно больно туристического места, тонкой обуви, холода. 
Пока все друг друга начинают лучше понимать проходит день, за который мы успеваем пройтись с километр от деревни в какую-то комнату в скале с коровьим навозом.

Вечером начинаем ехать. В глаза Тома непонимание - мы едем от гор, вечером и в плохую погоду. 
За поселком стоит француз - путешественник с верблюдом. Называет себя настоящим цыганом, потому что не ведет оседлый образ жизни как те, что в городе. Ночуем рядом с ним. Кушаем и беседуем в его полуразвалившейся карете на колесах. Там печка и тепло!
Он хочет в Казахстан, но Россия из Грузии не пускает даже любые продукты питания, не то, что его верблюда и трех коз. Собирается через Азербайджан - Россию. 
Он 10 лет назад был в Афганистане тоже со своей каретой. Говорит талибы его все время на конфликт, как маленькие дети, вызывали. И даже раз он дрался с главным в Мазар-и-Шарифе талибом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий