------
<<<< рекламное место №1 >>>>
------

понедельник, 21 октября 2013 г.

велодрузья в Эдирне. День первый.

На подъездах к городу я уже чувствую, что 200 км за сутки - немного перебор. Начинает болеть колено. Но это еще из-за того, что сегодня в 5 утра я весело упала и разбила себе коленку. 

Дядя, который разрешил поставить нам палатку возле его дома, забыл предупредить, что его дом охраняют две собаки. Поэтому когда под утро захотелось в туалет, была такая неожиданная встреча с одной их них, что я как в фильме отпрыгнула на пару метров, пока эта громадина не успела схватить меня за что-то. А так как в современном миру все стараются забетонировать как можно больше территории, то я и прыгнула коленями в плитку.

Но мы в Эдирне!! Мне кажется, что мы так быстро сюда прискакали все-таки еще потому, что с нами едет Джен. Это настоящее приключение, когда кто-то, вот так в майке и трусах соглашается на путешествие! Это непредсказуемое счастье) Тем более, что он еще отличный парень. Смотреть только тяжело - все время нужно голову задирать:


Первым делом мы летим в посольство. 

Оно закрылось 15 мин назад, но к нам вышел работник. Правда он не может конструктивно ответить ни на один вопрос: 
  • Сколько дней мы можем находиться в Болгарии с транзитной визой?
  • Сколько стоит виза для украинцев? и т.д.  (для турков например она стоит 60 евро)
Мы аж засомневались, что он тут работает. Притом у него какая-то мания, каждым вторым предложением он нас пытается отправить делать румынскую визу в румынское посольство и проехать Болгарию транзитом. Мы его очень активно просим позвонить консулу и все-таки узнать сколько дней  и он узнал!! Два дня. И все-равно продолжает настойчиво предлагать делать румынскую визу, несмотря на то, что румынского посольства тут в принципе нет, оно аж в Стамбуле, и что за два дня проехать на велосипеде страну это нереально.
Мы закончили беседу, ни на чем не остановились и решили пить чай. 

Пока пьем чай друг нашего велосипедиста Джена по имени Чарль знакомит нас со своими друзьями велосипедистами, так как он сам тоже велосипедист)) И предлагает съездить нам на встречу с организаторами вело соревнований, которые будут проходить в это воскресенье. Мы уже понимаем, что мы хотим от президента их спорт организации..)
По пути закидываем вещи в дом друзей Чарля, которые нас согласились вписать еще до того как мы об этом задумались, и едем на веловстречу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий