------
<<<< рекламное место №1 >>>>
------

суббота, 28 сентября 2013 г.

Едем на границу с Грузией

Нальчик

Утро. Дождь. Приготовили завтрак и покатились. 
Я мечтаю на свой День Рождения быть в Грузии. 
Много причин почему:

  • Давно хочу попасть в эту солнечную гостеприимную страну!
  • Наконец сможем отдохнуть и расслабиться, по плану в Грузии у нас будет отдых пару дней, мы можем ехать сколько хотим и куда хотим, а по России мы крутим педали уже 11-й день без передышки (такой план!)
  • Хочу в свой День Рождения встретить нашего французского друга Тома, это тоже будет как подарок, и ведь дальше мы будем путешествовать уже втроем - это классно, что нас не убавляется, а становиться больше! Значит и сил будет больше и энтузиазма.
  • Необъяснимые чувства души и тела)) 
По факту пока неизвестно когда мы туда успеем. От Нальчика до Владикавказа 120 км. Теоретически можно постараться сегодня - но будет на износ, потому что далеко, сильный ветер и ливень и по любому придется ехать и по темному. От Владикавказа до границы 30 км вверх и потом от границы до села встречи еще 15 км очень вверх!!) Вообщем сегодня так сказать решающий день. 

Ну, хватит думать, время крутить педали!! 
Дождь все льет. У Егора окончательно промокли и замерзли ноги - идем греться в чебуречную.
Едем дальше, уже км 30 проехали, проезжая мимо заправки останавливаемся стрельнуть сигарету и водитель, после пары вопросов откуда мы и куда собрались, предлагает
подвезти нас до Владикавказа. Конечно ДаааАА! Именно в этот решающий и дождливый день это было как нельзя кстати! Я даже не мечтала о таком!
Грузим велики в кузов и едем. Первое, что шокирует - скорость, с которой мелькают те столбики с показателями километров...)))
Водитель классный, сам из Осетии, служил в Одесской области в Архызе в десантных войсках. С громкими охами радости вспоминает про Одессу и про свою службу. Кормит нас горячими пирожками и дарит шампанское мне на ДР. Вывозит нас аж за Владикавказ и высаживает на старо-военной грузинской дороге, которая уже прямиком ведет на границу. 

Едем на границу!! Очень непривычные ощущения, что целый кусок, который мы должны были ехать весь день - нас вот так подвезли. 
Дорога клевая - все время едем по долине реки какого-то каменного ущелья. На подъезде стоит много фур, разные кучки водителей с интересом спрашивают откуда и куда мы едем. Вот и граница. Переход автомобильный пограничники говорят: "Ищите машину!". С велосипедами это не так уж просто!!! Уже темно, дождь еще сильней, мы спрашиваем можно ли к ним под навес стать от дождя спрятаться, но тут уже пограничники нам пускают так - на велосипедах.

28.09 - мы в Грузии. Мечты сбываются!! На радостях звоню бабушке с дедушкой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий